Lehrkräfte

Sprechstundenliste vom 4. 10.2018, also aktuell

Lehrkräfte:

Aschenbrenner, K. (As)

Fächer:  Englisch, Sozialkunde, Geografie

Sprechzeiten: Do 8:35-9:20 Uhr in  A.0.03

Babenko, K. (Bb)

Fächer:  Deutsch, Sport

Sprechzeiten: Mi 10.20-11:05 Uhr in  A.0.03

Bamberger, S. (Bm)

Fächer:  Englisch, Sozialkunde

Sprechzeiten: Mo 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Bauer, D. (BD)

Fächer:  Deutsch, Geschichte, Psychologie, Ethik

Sprechzeiten: Fr 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Bauer, S. (Ba)

Fach:  Sport

Sprechzeiten: n.V.

Becker, A. (Be)

Fächer:  Biologie, Chemie

Sprechzeiten: n.V. im Direktorat

Beil, S.. (Bi)

Fächer:  Mathematik, Wirtschaft-Recht

Sprechzeiten: Mi 10.20-11:05 Uhr in  A.0.03

Bertl, J. (Bl)

Fächer: Musik

Sprechzeiten: Mo 10.20-11:05 Uhr in  A.2.02

Birnmeyer, S. (BS)

o.Abb.

Fächer:  Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Sprechzeiten: Fr 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Bock, T. (Bk)

Fächer:  Englisch, Geschichte

Sprechzeiten: Mo 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Büchner, M. (Bü)

Fächer:  Deutsch, Sport

Sprechzeiten: Mo 9:35-10:20  Uhr in  A.0.03

Çap, M. (Ca)

Fächer:  Französisch, Englisch

Sprechzeiten: Mo 11:20-12:05 Uhr in  A.0.03

Cohen, H. (Co)

Fächer:  Deutsch, Englisch, Geografie

Sprechzeiten: Di 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Daniel, S. (Da)

Fächer:  Deutsch, Musik

Sprechzeiten: Do 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Felser, A. (Fl)

Fächer:  Deutsch, Geschichte, Sozialkunde, Ethik

Sprechzeiten: Fr 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Fischer, M. (Fi)

o.Abb.

Fächer:  Biologie, Chemie

Sprechzeiten: Mo 10:20-11:05 Uhr in  A.1.11

Förster, E. (Ft)

Fächer:  Latein, Französisch

Sprechzeiten: Fr 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Förster, R. (Fö)

o.Abb.

Fächer:  Mathematik, Physik

Sprechzeiten: Do 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Fries,S. (Fr)

Fächer:  Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Sprechzeiten: Mi 11:20-12:05 Uhr in  A.0.03

Gold, K. (Go)

Fächer:  Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Sprechzeiten: n.V.

Grosch-Macamo, H. (GM)

Fächer:  Englisch, kath. Religionslehre

Sprechzeiten: Do 10:20-11:05 Uhr in  A.0.03

Hawkins, S. (Ha)

Fächer:  Englisch, Geschichte

Sprechzeiten: Do 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Heberlein-Marschall, M. (He)

o.Abb.

Fächer: Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Sprechzeiten: Mi 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Heinrich, S. (HS)

Fächer:  Deutsch, Englisch

Sprechzeiten: Di 8:35-9:20 Uhr in  A.0.03

Herzing, D. (Hz)

Fächer:  Englisch, kath. Religionslehre

Sprechzeiten: Mo 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Hilpert, T. (Hi)

Fächer:  Ethik,  Geschichte, Deutsch, Latein

Sprechzeiten: Di 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Himmel, B. (Hm)

Fächer:  Deutsch, Französisch

Sprechzeiten: Mi 9:35-10:20 Uhr in  A.1.15

Hofmann, S. (Ho)

Sandra Hofmann

Fächer:  Mathematik, Sport

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (in Elternzeit)

Holzbecher, S. (Hl)

Fächer:  Mathematik, Sport

Sprechzeiten: Di 10:20-11:05 Uhr in  A.0.03

Hub, T. (Hb)

Fächer:  Deutsch, evang. Religionslehre

Sprechzeiten: Mo 10:20-11:05 Uhr in  A.0.03

Huber, O. (Hu)

Fächer:  Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Sprechzeiten: Mo 11:20-12:05 Uhr in  A.0.03

Illig, A. (Ig)

Fächer:  Sport, evang. Religionslehre

Sprechzeiten: Mo 10:20-11:05 Uhr in  A.0.03

Jakob, M. (Ja)

Fächer:  Mathematik, Physik, Informatik

Sprechzeiten: Mo 9:35-10:20 Uhr in  B.0.14

Kaiser, A. (Ka)

o.Abb.

Fächer:  Deutsch, kath. Religionslehre

Sprechzeiten:  Do 10:20-11:05 Uhr in  A.0.03

Keckl, M. (Kl)

Fächer:  Latein, Französisch

Sprechzeiten:  Di 10:20-11:05 Uhr in  A.0.03

Dr. Keller, F. (Ke)

Fächer:  Biologie, Chemie

Sprechzeiten: Mo 12:05-12:50 Uhr in  B.2.14

Kramer, C. (Km)

Fächer:  Mathematik, Physik

Sprechzeiten: Fr 9:35-10:20 Uhr in  B.0.14

Lindner, A. (LA)

Fächer:  Sport, Wirtschaft/Recht

Sprechzeiten: Mi 8:35-9:20 Uhr in  A.0.03

Lindner, C. (Ln)

Fächer:  Mathematik, Physik

Sprechzeiten: Di 9:35-10:20 Uhr in  B.0.14

Loew, M. (Lw)

Fächer:  Biologie, Chemie

Sprechzeiten: Mi 10:20-11:05 Uhr in  A.0.03

Mense, R. (Me)

Fächer:  Latein, Französisch

Sprechzeiten: Di 10:20-11:05 Uhr in  A.1.12

Metter, E. (Mt)

o.Abb.

Fächer:  Latein, Geschichte, Griechisch, Deutsch

Sprechzeiten: Mi 11:20-12:05 Uhr in  A.0.03

Neukam, D. (Nk)

Fächer:  Biologie, Sport

Sprechzeiten:  Di 10:20 -11:05 Uhr in  A.0.03

Nikol, U. (Ni)

o. Abb.

Fächer:  Biologie, Chemie

Sprechzeiten: Mi 11:20-12:05 Uhr in  A.0.03

Raithel, C. (Ra)

Fächer:  Italienisch, Englisch

Sprechzeiten: Mi 10:20-11:05 Uhr in  A.0.03

Rebelein, T. (Re)

Fächer:  Englisch, Französisch

Sprechzeiten:  Di 10:20-11:05 Uhr in  A.0.03

Ringler, R. (Rg)

Fächer:  Physik, Informatik, Mathematik

Sprechzeiten: Mo 10:20-11:05  Uhr in  B.0.14

Rudolph, H. (Rd)

Fächer:  Wirtschaft/Recht, Geografie

Sprechzeiten: Do 9:35-10:20 Uhr in  B.0.14

Rudolph, S. (Ru)

Fächer:  Mathematik, Sport

Sprechzeiten: Do 9:35-10:20 Uhr in  B.0.14

Schickel, T. (Sc)

Fächer:  Biologie, Chemie

Sprechzeiten: Mo 10:20-11:05 Uhr in  A.0.03

Schreiber, A. (SA)

o. Abb.

Fächer:  Englisch, Geschichte

Sprechzeiten: Di 10:20-11:05 Uhr in  A.0.03

Schreiber, W. (SW)

Fächer:  Wirtschaft/Recht, Sport

Sprechzeiten: Di 11:20-12:05 Uhr in  A.1.15

Schödel, A. (Sd)

Fächer:  Wirtschaft/Recht, Geografie

Sprechzeiten: Mo 11:20-12:05 Uhr in  A.0.03

Somaruga, U. (So)

Fächer:  Mathematik, Physik

Sprechzeiten: Mi 10:20-11:05 Uhr in  B.0.14

Spiroch, A. (Sh)

Fächer:  Englisch, Französisch

Sprechzeiten:Do 10:20-11:05 Uhr in  A.0.03

Stenglein, S. (Sg)

Fächer:  Mathematik, Chemie

Sprechzeiten: Do 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Ströckel, M. (Sr)

o. Abb.

Fach: Kunsterziehung

Sprechzeiten: Mi 8:35-9:20 Uhr in  A.1.22

Thiele, E. (TE)

Fach: Kunsterziehung

Sprechzeiten: Do 11:20-12:05 Uhr in  A.0.14

Track, S. (Tr)

Fächer:  Deutsch, evang. Religionslehre

Sprechzeiten: n.V.

Vetter, K. (Ve)

Fächer:  Latein, Deutsch

Sprechzeiten: Mo 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Voit, C. (Vo)

Fächer:  Mathematik, Physik

Sprechzeiten:  Di 10:20-11:05 Uhr in  B.0.14

Wachter, T. (Wa)

o. Abb.

Fächer:  Deutsch, Geschichte

Sprechzeiten: Fr 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Weitmeier, J. (We)

o. Abb.

Fächer:  Englisch, Geografie

Sprechzeiten: Mi 10:20-11:05 Uhr in  A.0.03

Wiemann, C. (Wm)

Fächer:  Deutsch, Sport

Sprechzeiten: Di 11:20-12:05 Uhr in  A.0.03

Wilk-Böhm, P. (Wi)

Fächer:  Deutsch, Geschichte

Sprechzeiten: n. V.

Willer, S. (Wl)

Fächer:  Mathematik, Chemie

Sprechzeiten: Mi 9:35-10:20 Uhr in  A.0.03

Zuber, T. (Zu)

Fächer: Biologie, Chemie

Sprechzeiten: Di 9:35-10:20 Uhr in B.2.14